Преждевременная эякуляция

Преждевременная эякуляция представляет собой урологическое заболевание, в результате которого у мужчины происходит семяизвержение раньше желаемого срока. И, естественно, такое расстройство вызывает некоторые эмоциональные неудобства с боку обоих партнеров. Все это приводит к ухудшению качества сексуальной жизни. 

Известно, что преждевременная (ранняя) эякуляция встречается у 30% мужчин разного возраста. И даже, если вы попали в этот процентный список, отчаиваться, конечно, не стоит. Обратившись за помощью к хорошему урологу, вы всегда сможете пройти курс лечения и спустя время восстановить свои исконно мужские возможности. 

Следует отметить, что причинами преждевременной эякуляции могут выступать органические и психологические факторы. Генетические нарушения, урологические или неврологические заболевания обуславливают, как раз, возникновение органической преждевременной эякуляции. Кроме того, предпосылками к такому виду заболевания являются злоупотребление алкоголем, прием наркотических веществ и некоторых фармакологических лекарств. Психотерапия в данном случае бесполезна. Медикаментозное лечение также не особо эффективно, к тому же оно несет за собой ряд побочных явлений. Лучше всего специалисты рекомендуют применять анестезирующие средства. Другое дело психогенная преждевременная эякуляция. Для нее больше подходит психотерапевтическое и медикаментозное лечение. 

У молодых людей во время раннего сексуального опыта также случается преждевременная эякуляция. Это происходит из-за избыточного волнения. Поэтому такие случаи следует отнести скорее к временному проявлению ранней эякуляции. Считается также, что причиной может быть и генетическая предрасположенность мужчины к быстрому семяизвержению. Гиперчувствительность головки полового члена также влияет на данный процесс. 

Мир вокруг нас так быстро развивается, что мы просто не успеваем за появлениями новых технологий. Вот и современные методики лечения преждевременной эякуляции предусматривают сегодня хирургический способ преодоления этой неприятной дисфункции. Для этого в кожу головки полового члена вводится специальный гель, который постепенно рассасывается. Слой геля под кожей снижает чувствительность головки. 

Подводя итог, можно отметить, что преждевременная эякуляция – вопрос решаемый. Но, чтобы проблема была разрешена правильно и безопасно для вашего здоровья, следует обратиться к опытному урологу.

<< Назад