Острый баланопостит

Острый баланопоститОстрый баланопостит вызван рядом болезнетворных инфекций, которые находятся во влагалище полового партнера мужчины, и передается ему посредством полового акта. Это довольно распространенный вид инфекции, который ведет к воспалению головки полового члена и крайней плоти мужчины.

Если у Вас есть проявления острого баланопостита, то Вам срочно нужно обратиться в клинику доктора Максименко. Этот опытный уролог поможет Вам полностью вылечиться от неприятной болезни.

Острый баланопостит характеризуется повышенной чувствительностью и болью в пенисе мужчины, его крайняя плоть и особенно головка, воспалены и имеются обильные выделения из уретры. Это очень неприятно, особенно если мужчина работает в таких условиях, где нет возможности принять душ или сделать необходимые гигиенические процедуры.
При остром баланопостите врачи советуют лечиться не только мужчине, но и женщине, с которой у него есть постоянные интимные отношения. Вполне вероятно, что партнерша пациента имеет нарушения в микрофлоре влагалища, или же другие инфекционные заболевания. Лечение пациента происходит в три основных этапа: качественная и регулярная интимная гигиена, обезвреживание инфекции и укрепление иммунитета пациента.
Чтобы избежать развития острого баланопостита, уролог советует тщательно вымывать пенис с мылом несколько раз в день. В большинстве случаев такие элементарные гигиенические процедуры устраняют первичные симптомы заболевания.

Если такие процедуры не дают своего эффекта и симптомы есть, после подмывания попробуйте протирать половой орган антисептиком. Такие манипуляции нужно проделывать как минимум, неделю.

Вас беспокоит острый баланопостит? Перестаньте терпеть это неприятное заболевание. Немедленно запишитесь на прием к опытному доктору-урологу Леониду Максименко.