Почему вазэктомия популярна в США, странах Европы и Азии

Почему вазэктомия популярна в США, странах Европы и АзииСама операция вазэктомия - простая, малотравматичная, делается быстро, а реабилитационный период небольшой. 

Такие характеристики процедуры делают ее в том числе недорогой по стоимости. А все вместе - интересной и доступной для тех, кто хочет оградить себя от риска иметь внеплановых детей. 

Вазэктомия - распространенная и популярная операция во многих регионах мира. В частности, США, страны Европы и Азии. 

США. В штатах родители, и особенно папа, несут серьезную ответственность за семью, за детей на государственном уровне. Отец обязан обеспечивать своих детей до достижения ими совершеннолетия. Если мужчина, имея свою семью, увлекся и у него родился ребенок "на стороне", он будет точно так же содержать его материально, как и своих детей, рожденных в браке. Тем более, что доказать биологическое отцовство в наши дни — не проблема. В США почти все доходы, работа - легализированы. Такое понятие, как неофициальный доход, весьма редко, строго отслеживается и пресекается. Т.е. хочешь-не-хочешь, а алименты платить будешь, и скрыть свои доходы с целью снижения выплат, увы, не получится. Поэтому гораздо легче и проще обеспечить себя от случайных беременностей. Еще одна причина: США - страна с развитой рыночной экономикой и капиталистическим устроем. Много возможностей, но и много затрат. Родители, стремясь дать детям лучшее, задумываются над тем, скольких малышей они в силах "потянуть". Планирование семьи - естественная вещь. И если цель достигнута, вазэктомия помогает избавиться от переживаний за то, что может родиться еще один ребенок, которого семья не сможет обеспечить должным образом. И муж спокоен, и семья счастлива. 

Европа. Работают те же принципы, что и в США. Многие молодые люди, живя в Европе и планируя супружество, до момента заключения брака вместе, вдвоем просчитывают, как и сколько они будут зарабатывать, как жить, и скольких детей - не хотят, а могут - обеспечить. Такая себе математика с холодным рассудком. Правильно это или нет? Ну, как посмотреть, - но факт остается фактом. 

Азия. В некоторых странах Азии законодательно разрешено иметь определенное количество детей, и не более. Если больше — то грядут штрафы и прочие неприятности. (В частности, в Китае до недавнего времени существовала так называемая политика «одна семья — один ребенок», с соответствующей законодательной базой). Также такие факторы, как перенаселение, сложности с возможностями обеспечить семью, ограниченность некоторых природных ресурсов, необходимых для комфортной жизни людей, способствовали популяризации и востребованности вазэктомии в странах Азии.

<< Назад