Лечение хронического простатита

Многим мужчинам со временем приходится сталкиваться с такой проблемой, как хронический простатит. Данная патология не только страшна неприятными ощущениями и физиологическими последствиями, а также психологическими нарушениями, которые часто возникают у мужчин, страдающих простатитом.

Лечение простатита, казалось бы, в человеческой жизни – обычное явление, но не каждый мужчина готов признать себе, что он страдает такой патологией. Стараясь уйти в себя, он откладывает визит к урологу на неопределенное время, подвергая свое здоровье опасности. Лечение простатита необходимо начинать при первых же его проявлениях.

Терапия хронического простатита индивидуальна для каждого пациента. Если у мужчины обнаружен бактериальный простатит, обязательно назначают капельницы с антибактериальными средствами. При этом отдается предпочтение макролидам, фторхинолонам, тетрациклином. Важно учитывать тот факт, что цефалоспорины, аминогликозиды и пенициллины практически не проникают в предстательную железу. Для купирования болевого синдрома и отека используют нестероидные противовоспалительные препараты. С целью коррекции иммунитета показаны иммуномодуляторы (метилурацил, ликопид, циклоферон и др.). В лечение включают средства для улучшения микроциркуляции в половых органах (эскузан, эуфиллин, трентал и пр.).

На сегодняшний день нет одного мнения в рациональности использования массажа предстательной железы. Такая процедура противопоказана при обострении процесса, хронической тазовой боли, крупных камнях простаты, а также ее аденоме и подозрении на злокачественную опухоль илюбой патологии прямой кишки. Массаж простаты выполняется через прямую кишку пальцем. Длительность процедуры – до 1 минуты. В результате такой манипуляции предстательная железа опорожняется от содержащего бактерии секрета, улучшается циркуляция крови в ее тканях.

Эффективным методом лечения данной патологии является физиотерапия — диадинамофорез, ректальный электрофорез, низкоэнергетическая лазеротерапия и др. С целью восстановления эректильной дисфункции при простатите используется ЛОД терапия – метод лечения, при котором используется локальное отрицательное давление. Благодаря такой процедуре гарантировано улучшается или восстанавливается потенция. Для достижения максимального терапевтического эффекта вместе с ЛОД терапией используется электрофотостимуляция простаты.

При хроническом простатите ограничений в сексуальной жизни нет. Наоборот, нормальная половая активность помогает улучшить кровоснабжение в предстательной железе. Хронический простатит хорошо поддается излечению, критериями которого являются отсутствие жалоб пациента, нормализация УЗИ-картины и показателей секрета простаты.

Для лечения пациентов с хроническим простатитом в нашей клинике разработан дневной стационар, где пациент имеет возможность получить все необходимые процедуры. Лечение у нас – это высокая эффективность и низкие цены. Обращайтесь, мы ждем Вас!

<< Назад