Рекомендуемые курорты при урологических заболеваниях

ТРУСКАВЕЦ

Я своим пациентам рекомендую посещать Трускавецкие курорты, главным образом конечно же из-за уникальных свойств минеральной воды «Нафтуся». Это гидрокарбонатная вода в составе которой содержится магний и кальций, а также другие минералы. Вода со слабощелочной Ph, и вкус воды пациентам в основном запоминается благодаря специфическому привкусу нефти.

Лечение от мочекаменной болезни. 

Курорты Трускавца с давней историей, и уже стали традиционными здравницами и лечебницами для желающих оздоровится пациентов, страдающих мочекаменной болезнью и моче-солевыми диатезами. Благодаря результатам лечения и оздоровления Трускавец стал международным курортом.

Свойства которыми обладает «Нафтуся», как никакой другой метод лечения, за короткий срок улучшает уродинамику, способствует выведению солей из организма, стабилизируя обменные процессы в организме. Наряду с приемом воды Вам предложат дополнительные методы физиологического и физиотерапевтического лечения, а именно: лечебное питание, электро-, магнито-, светолечение, лечебную гимнастику и при необходимости медикаментозное лечение.

Широко используется гидротерапия, душ Шарко, водолечебные ванны. Более детальные рекомендации лечения мочекаменной болезни на Трускавецьких курортах Вам даст лечащий врач.

Лечение воспалительных заболеваний почек и мочевых путей.

Вторым по распространённости урологическим заболеванием  после мочекаменной болезни является пиелонефрит – воспаление почечной лоханки. У трускавецьких курортов самый большой опыт восстановления пациентов после перенесённых острых пиелонефритов и лечения хронического воспаления почек и   мочевых инфекций. Помимо употребления минеральной воды «Нафтуся» внутрь на курортах Вам предложат весь спектр физиотерапевтических процедур и медикаментозной терапии для полного выздоровления и реабилитации после воспалительных заболеваний почек.

Воду «Нафтусю» пьют  непосредственно из  бювета до еды, 3 раза в день согласно Вашей индивидуальной схеме оздоровления. Дозировку, номер кювета и другие рекомендации нужно обязательно согласовывать с врачом-урологом, физиотерапевтом и диетологом. 

САКИ

В Саки едут лечится и издырявливаться в первую очередь благодаря целебным свойствам грязи сакского озера. Ещё во времена  Царской России это были уже популярные курорты, а о  целебных свойствах сакских грязей говорили в основном мужчины. Давайте узнаем почему?

Лечение мужского бесплодия, повышение потенции.

Наряду с медикаментозным лечением, Врачи-урологи и я в их числе, своим пациентам, наряду с медикаментозным лечением, рекомендую посещать санатории бальнеологического лечения  в открытый сезон. Существует очень много фактов в пользу методов грязелечения. С давних времен лечебные сакские грязи считались эффективным природным способом лечения мужского  бесплодия и повышения мужской силы.

Для лечения бесплодия и стимулирования потенции в санатории Саки вам предложат следующие процедуры:

  • Грязевые ванны с  Сакской грязью «Биоль»;
  • Грязевые аппликации  в виде «трусов»;
  • Грязевые компрессы;

Комплексные бальнеологические процедуры  сочетают с  рапной водой, а также питьевой минеральной водой;
Состав целебной грязи  для лечения бесплодия и импотенции  входят йод, медь, селен, калий, магний, цинк и другие органические и неорганические натуральные элементы. Сакская грязь способствует излечению орхоэпидидимита.

Перед поездкой в Саки для лечения грязью вам необходимо пройти:

Консультацию лечащего врача-уролога, который Вам выпишет медицинскую справку о показаниях к лечению на курорте; 

Лечение простатита.

Непосредственного влияния активных компонентов грязи на предстательную железу –является залогом успешного и эффективного лечения и оздоровления.

Грязь Сакского озера, а именно её целебные минеральные компоненты стимулируют кровообращение, благодаря чему улучшается обмен веществ.

Основными классификационными  формами простатита, которые успешно лечатся являются  хронический бактериальный простатит, небактериальный простатит и простатодния.

Существует 2 способа грязелечения:

  1. Ректально вводится тампон с очищенной от механических примесей грязью.
  2. Грязевые аппликации на тело в виде трусов, затем грязь смывают соленой рапой для усиления терапевтического эффекта.

Противопоказания к лечению простатита грязью в санатории:

  • Общие противопоказания для грязелечения, ДГПЖ (аденома предстательной железы);
  • Онкопатология;
  • Заболевания крови;
  • Полипы прямой кишки, геморрой в стадии обострения – являются противопоказаниями для грязевых тампонов.

<< Назад