Пластика уздечки полового члена

Каждый активный и уверенный в себе мужчина заботится о своем здоровье и обязательно о здоровье органов, которые являются символом его силы и мужественности. Поэтому при возникновении каких-либо проблем с половыми органами обязательно необходимо немедленное их решение. Иногда важную роль имеют даже неполадки на небольших их частях.

Например, укороченная уздечка полового члена  - это настоящая проблема для мужчины, из-за которой он не имеет возможности жить активной половой жизнью. Чаще всего такой дефект является врожденным, или же возникает в результате различных повреждений и травм. Если у мужчины частичный разрыв, свежая рана будет помехой полноценного сексуального акта, так как даже при незначительном прикосновении к уздечке возникает ранняя эякуляция. Но независимо от причин образования, такой дефект нуждается в коррекции, так как способствует значительному снижению качества половой жизни и состояния здоровья у мужчин. Так как при данной патологии невозможно тщательно оголить головку и тщательно провести гигиенические процедуры, за крайней плотью скапливается смегма, способствующая возникновению инфекционных и воспалительных патологических процессов. В результате напряжения короткой уздечки у мужчин возникает боль и непродолжительная эрекция. Если не устранить такое состояние, то проблемы в половой жизни, особенно в начале ее, могут стать причиной комплексов у молодого человека. Из-за редких половых контактов у таких мужчин иногда возможно снижение потенции.

Но есть решение всех этих пробем  - несложная и безопасная пластическая операция, которая поможет легко исправить короткую уздечку. Такая процедура имеет название френулотомии. Проведение данного вмешательства показано тогда, если раньше не было травм уздечки. В случае образования рубца проводится френулопластика. Такую операцию проводит врач-андролог, используя местную анестезию. Длительность манипуляции не больше 15-20 минут. При этом пациент, не ощущая дискомфорта,  имеет возможность наблюдать за всеми действиями специалиста. Операция заключается в поперечнем надрезании уздечки и сшивании ее в продольном направлении. При этом накладывается всего несколько швов. Заживание, как правило, длится примерно две недели. Несколько дней после такой процедуры пациент может чувствовать незначительный дискомфорт, который затем самостоятельно проходит.

Пластика уздечки – картинкаСовременная пластическая хирургия не стоит на месте. На сегодняшний день такая операция выполняется радионожом.

Именно благодаря этому френулотомия может быть абсолютно бескровной. Перед операцией пациент проходит полный комплекс обследования. Радиоволновой метод достаточно популярный, так как он позволяет избежать долгого периода реабилитации. Кроме того, выполняется такая операция без швов, пациент при этом не ощущает боли, не образуются отеки и рубцы. Через 1-3 дня после такого вмешательства мужчина может возобновить половую активность.

<< Назад