Лечение без антибиотиков - это реальность!

В последние годы особую тревогу врачей урологической практики вызывает неуклонный рост воспалительных заболеваний мочеполовых органов, с которыми к ним обращается всё возрастающее число пациентов. Несвоевременная диагностика и неадекватное лечение этих распространенных заболеваний у мужчин приводит к тому, что воспалительный процесс из острого может перейти в хронический. В таких случаях воспаление становится причиной многих осложнений , таких как – выделения из мочеполовых путей, различных сексуальных расстройств, появления хронических тазовых болей, вторичного бесплодия и т.д.

Наряду с увеличением частоты выявления воспалительных урологических заболеваний, вызванных специфическими инфекциями (ИППП) – такими как хламидии, уреаплазмы, трихомонады, гонококк, а также вирусами герпеса и вирусами папилломы человека, значительно чаще причиной воспаления являются условно-патогенные микроорганизмы. К ним традиционно относят бактериальную флору – стафилококки, стрептококки, кишечную палочку , протей, гарднереллы, дрожжеподобные грибы рода Кандида, и даже некоторые вирусы, которые могут присутствовать у здоровых людей. Причиной воспаления эти микробы становятся лишь в результате снижения общего или местного иммунитета организма.

Ни для кого не будет откровением, что на нормальное состояние иммунной системы и всего нашего организма в целом влияют различные факторы. Среди них ухудшение экологической обстановки, стрессы, нерациональное питание, приём медикаментов, сопутствующие заболевания, в частности – желудочно-кишечного тракта. Особенно хочу обратить Ваше внимание на ещё один важный фактор, который неминуемо приводит к снижению иммунитета – неадекватный и бесконтрольный приём пациентами различных антибиотиков. Не сложно проследить причинно-следственную связь – при приёме антибиотиков погибают не только болезнетворные микробы, но и естественная микрофлора кишечника, что является причиной дисбактериоза. Далее в результате гибели микроорганизмов эндотоксины всасываются из кишечника и попадают в кровь. Этот процесс закономерно ведёт к истощению иммунной системы. В результате снижается противоинфекционная защита всего организма.

Конечно же Вы все знаете, что традиционно при лечении воспалительных заболеваний половых органов используются антибиотики. Несомненно, без них не обойтись при терапии подавляющего большинства специфических инфекций (хламидий, гонококка, трихомонад и т.д.), а также при лечении гнойных воспалительных инфекций.

Но всегда ли необходимо назначение антибиотиков? Существуют ли альтернативные методы лечения воспалительных заболеваний мочеполовых органов?

Сегодня можно с уверенностью сказать альтернатива существует – это антигомотоксическая терапия (Heel) разработана доктором Г.Г. Рекевегом ещё в середине ХІХ века. Её рассматривают как связующие звено между традиционной медициной и гомеопатией. В отличие от классической гомеопатии, применяющей для терапии лишь единичные средства, при антигомотокической терапии используются комплексные препараты, содержащие одновременно несколько лекарственных компонентов растительного , животного или минерального происхождения. Эти препараты согласно принципам гомеопатии, дают поражённому органу или целой системе органов (в частности мочеполовой системы) направленный мощный толчок к выздоровлению и способствуют активации его собственных защитных сил, путём восстановления нарушенного баланса всего организма.

Кроме воздействия на иммунную систему, антигомотоксические препараты оказывают мощное дезинтоксикационное воздействие на воспалительные ткани, что крайне важно при воспалительных процессах.

Антигомотоксические препараты прекрасно переносятся и их применение не оказывает никаких побочных реакций на организм, что позволяет использовать эти препараты даже в период беременности и кормления грудью. При сочетании антигомотоксических препаратов с антибактериальной терапией, уменьшается токсическое действие антибиотиков на организм. Антигомотоксическая терапия предполагает целостный подход к лечению пациента – лечить больного, а не отдельную болезнь.

Я накопил богатый опыт в применении антигомотоксических препаратов фирмы «Хеель» при лечении воспалительных заболеваний мочеполовых органов – простатитов, уретритов, циститов, пиелонефритов и т.д., а также заболеваний другой этиологии – мочекаменная болезнь, бесплодие, импотенция и т.д. Я с радостью и удовольствием могу предложить свои схемы лечения уже сегодня